Você está em:
Home
Institucional
Atletas
Voltar

Atletas

  • NATY BROSSI

    Natália Brossi - Jundiaí , SP

    Títulos:
    1º lugar Monstar 2017 (Time amador)
    1º lugar wodnation 2018 (RX misto)
    3º lugar Wodjam 2018 em equipe 
  • ELEN BOSCARIOL

    Elen Boscariol - Jundiaí, SP

    3 colocada Seletivas TCB 2015
    Participação TCB 2015
    3 colocada Wod Jam 2018 em Equipe 
  • VITOR MUSSINI

    Vitor Osse Mussini - Jundiaí ,SP


    3º lugar Monstar SP 2016 categoria RX
    2º lugar WodNation 1 edição
    1º lugar na 2 edição do WodNation
    3º lugar WodJam em equipe 
  • SIRLEI ALVES 

    Sirlei Alves - Jundiaí , SP

    Atleta Master 45+ 
  • CAETANO MATALANI

    Caetano Matalani - Jundiaí, SP

    5º lugar Seletivas Grande São Paulo 2015
    18º lugar TCB 2015
    1º lugar Seletivas Grande São Paulo 2016
    15º lugar TCB 2016
    6º lugar Seletivas Grande São Paulo 2017
    10º lugar TCB 2017
    1º lugar WodNation 2018 duplas masculinas RX
    7º colocado TCB 2018 
    2º lugar em equipes Wodnation 2018 2 edição
  • MURILO BERMEJO MORACO 

    Murilo Moraco - Campinas,  SP 

    Atleta Torneio Crossfit Brasil 15/16 Categoria Elite
    Campeão Torneio Crossfit Brasil 2018 Categoria Master 35-39
    Atleta Crossfit Regionals 2017/18 - Master
    Qualifier Super Monstar Games 2018 - 1º Colocado Master 
  • MATEUS FERRO

    Mateus Ferro - Indaiatuba, SP

    3º colocado Monstar Series Rio de Janeiro 2016
    Campeão Monstar Series São Paulo - Categoria RX Elite 2017
    5º colocado Monstar Series Brasilia 2017
    2º colocado Seletivas 2017
    Campeão Monstar Series Rio de Janeiro 2017
    2º colocado Super Seletivas 2018
    Campeão Bope Games 2018
    10º colocado TCB 2018
     
  • SUSANA ETTO 

    Susana Etto - Valinhos, SP 

    2 colocada BRV Games  Trio RX 2017
    8 colocada Monstar SP  Elite Individual 2017
    1 colocada Seletivas 2017 
    14 colocada TCB 2017 
    1 colocada The Fitness Games Trio RX
    3 colocada Brazil Showdown - Elite Individual 
    8 colocada Monstar RJ - Elite Individual 
    2 colocada WodNation dupla RX 2018
    16 colocada CrossFit Open South America 
    21 colocada Regionals CrossFit Latim America 
    1 colocada Super Seletivas TCB - Jundiaí 2018
    6 colocada TCB 2018 
  • PAM PETERLINI

    Pamela Peterlini - Valinhos, SP

    1 colocada Wodnation 2017- Duplas 
    5 colocada Seletiva TCB 2017 
    2 colocada Storm 2018
    1 colocada Barbell Roses 
    16 colocada TCB 2018 
     
  • EDER COSTA 

    Eder Costa - Fortaleza, CE

    2º RX monstar etapa SP 2016 
    2º time elite monstar Rio 2016 
    2º BTD 2017 etapa Fortaleza 
    Campeão Seletiva TCB Nordeste 2016 
    8º lugar TCB 2016
    2º lugar seletiva Nordeste 2017
    4º lugar TCB 2017
    2º lugar seletiva Salvador 2018
    8º lugar TCB 2018 
    19º Open South America  2018 
    19º regional Latin America 2018
     
  • RENATA PIMENTEL

    Renata Pimentel - Fortaleza, CE

    Campeã Open South America 2018
    2 x classificada Regionais (2017/18)
    1 x classificada  Crossfit Games 2018
    4 x classificada Torneio Crossfit Brasil (2015/16/17/18)
Whatsapp